当前位置:首页>产品中心> 智能化类
产品中心
铜缆类 光纤类 智能化类
  • MPO-MPO主干光缆
  • 发布时间:[2014-10-10]    阅读次数:[249]


  • 产品特点:
    MPO/MTP预端接光缆采用圆型双层增强护套结构,克服弯曲敏感
    性问题,具有更高的强度,便于施工布放;
    MTP是US Conec的注册商标,MTP改进了MPO连接器的机械和光学
    性能,代表高性能的MPO。
    经工厂100%测试后出厂,高可靠性。
    可以提供OS2零水峰单模光纤,激光优化万兆(OM3、OM4)多模光
    纤的预端接产品;
    遵循直通、逆序,翻转和逆序后翻转极性的应用
    产品符合TIA/EIA-568-C3,ISO/IEC11801,IEC-61754,TIA604-5标
    准满足IEEE802.3ba的40G/100G应用
    提供25年质保。


    产品参数:
    光缆类型:OS2单模、激光优化多模(OM3/OM4)
    插芯规格:12/24芯
    外皮材质:PVC或LSZH
    插头规格:公头含针/母头不含针
    支持带宽:多模40G/100bit/s
    插入损耗(标损):典型值≤0.25dB,最大值≤0.75dB
    插入损耗(低损):典型值≤0.10dB,最大值≤0.35dB
    回波损耗(标损):单模≥60dB,多模≥20dB
    回波损耗(低损):单模≥65dB,多模≥20dB
    典型衰减:单模(1310nm≤0.45dB/km,1550nm≤0.30dB/km)
              多模(850nm≤3.50dB/km, 1300nm≤1.50dB/km)
    最大衰减:单模(1310nm≤0.45dB/km,1550nm≤0.30dB/km)
              多模(850nm≤3.50dB/km, 1300nm≤1.50dB/km)
    弯曲半径:长期30D,短期15D
    工作温度:-40°F到167°F(-40℃到75℃)

丽特网络2021.版权所有京ICP备12039809号 京公网安备11010802014521号 技术支持:35互联